Клиника
ПН-ПТ: c 8:00 до 19:00
СБ-ВС: c 8:00 до 16:00
1 и 5 МАЯ - ВЫХОДНОЙ
Забор анализов
ПН-ПТ: c 8:00 до 11:45
СБ-ВС: c 8:00 до 10:45
Call-центр
ПН-ПТ: c 7:30 до 19:00
СБ-ВС: c 7:30 до 16:00
8 (48762) 9 75 75
многоканальный номер
info@lmedcom.ru
г. Новомосковск,
Парковый проезд, 4а
Как добраться
Хочу выразить сердечную благодарность врачу-эндоскописту Маслову Виктору Николаевичу и его доброй, красивой помощнице (к сожалению, не знаю её фио) за результат их труда! 04.04.2024 делала гастроскопию без наркоза, боялась очень сильно... Но, как оказалось зря! В доброжелательной обстановке были даны четкие, понятные рекомендации по поведению во время процедуры. Сама процедура прошла быстро и квалифицированно. В результате было получено развернутое описание со всеми подробностями, фото снимки проблемных…
05 / 04 / 2024
Елена К.
Хочу выразить огромные слова благодарности Гусевой Л.А. за доброе отношение к пациентам, за то что она может сочетать при назначении лечения накопленный опыт и современные методы лечения, что в конечном счете ведет к улучшению состояния здоровья обратившихся к ней людей.
29 / 03 / 2024
татьяна
Отзыв о том как не боятся делать колоноскопию и гастроскопию!Обратившись с проблемой по проктологии к доктору Титаренко Максиму Михайловичу и получив компетентный прием с последующим терапевтическим лечением нам назначил колоноскопию.В клинике это можно сделать под наркозом и совершенно без боли.Была на приёме не сама,а супруг.Волновались жутко оба.Объяснили всё по подготовке.В день процедуры волнение было очень сильным,но сейчас могу сказать что оно того не стоило,потому что всё проходит на высшем…
05 / 03 / 2024
Марина
Выражаю благодарность и уважение врачам Титаренко М.М. и Шаповаловой Н.Н. Первый раз проходила обследование колоноскопия, боялась ужасно, но у кабинета меня встретили с улыбкой и позитивным настроением. Обследование, как мне показалось, прошло очень быстро (действовал наркоз) и безболезненно после самого обследования. Спасибо врачам за столь преданное отношение к своему делу!
18 / 11 / 2023
Оксана
Все отзывы

В нашем центре осуществляется диагностика ОРВИ методом ПЦР

ОРВИ-КОМПЛЕКС (ВИРУС ГРИППА А, ВИРУС ГРИППА В, ВИРУС H1N1, ВИРУСЫ ПАРАГРИППА (1, 2, 3, 4 ТИПОВ), КОРОНАВИРУСЫ (ОС43, 229F, HKU1, NL63), БОКАВИРУС, АДЕНОВИРУС, РИНОВИРУС, РЕСПИРАТОРНО-СИНТИЦИАЛЬНЫЙ ВИРУС, МЕТАПНЕВМОВИРУС)

Код исследования: 61-10-175

Биоматериал: кровь ЭДТА

Срок выполнения (в лаборатории): 1 р.д.*

Опасность вирусной инфекции состоит еще и в том, что на ее фоне часто присоединяется бактериальная инфекция, которая осложняет течение и провоцирует развитие синусита, бронхита, трахеита, пневмонии. К наиболее опасным осложнениям со стороны центральной нервной системы относятся менингит и менингоэнцефалит.

Исследование особенно необходимо для детей. Так как они высоко подвержены воздействию вирусов в связи с не до конца сформированной иммунной системой. Также в группе риска пожилые люди с хроническими заболеваниями, пациенты с иммунодефицитными состояниями, получающие иммуносупрессивную терапию, терапию глюкокортикостероидами, пациенты на гемодиализе. 
Источник инфекции для всех вирусов, входящих в данное исследование — человек, как с выраженными клиническими проявлениями, так и со стертой формой заболевания. Механизм передачи преимущественно воздушно-капельный, но также возможен контактный путь — через поцелуи, предметы обихода. Клинические проявления респираторных вирусных инфекций многообразны, и зависят от вида возбудителя.

Клиническая картина при гриппе характеризуется острым началом, быстрым повышением температуры до высоких цифр, чувства общего недомогания, болями в суставах, мышцах ознобом, так же характерна выраженная головная боль. Катаральные проявления (ринит, кашель, насморк) присоединяются позже и выражены умеренно.

В случае инфицирования другой группой респираторных вирусов начало заболевания подострое, манифестация клинических проявлений начинается с общего недомогания, умеренной слабости незначительного першения в горле и развития ринита; бурная клиническая картина с повышением температуры и максимумом клинических проявлений присоединяется через несколько дней.

Показания к назначению

  • диагностика этиологии вирусной инфекции на фоне катаральных проявлений (заложенность, слизистые и серозные выделения из носовых ходов, першения и болей в горле);
  • диагностика этиологии вирусной инфекции на фоне повышения температуры, общего недомогания болей в суставах головной боли;
  • диагностика этиологии вирусной инфекции на фоне развития эпизодов сухого либо влажного кашля в сочетании с катаральными проявлениями и повышением температуры.

Подготовка к исследованию

  • Взятие крови проводится натощак, либо через 4 часа после приема пищи.

Стоимость: 1300.00 руб.

__________________________

РЕСПИРАТОРНЫЙ ПРОФИЛЬ - ВИРУСНЫЕ И БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ВОЗБУДИТЕЛИ ИНФЕКЦИЙ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

Код исследования: 99-10-600

Биоматериал: Кровь ЭДТА

Срок выполнения (в лаборатории): 1 р.д.*

Чтобы выбрать адекватное лечение, избежать осложнений необходимо определить что является причиной болезни – вирус или бактерия, так как антибактериальные препараты не показаны при вирусной инфекции. Так же как и назначение противовирусного лечения при бактериальном возбудителе заболевания – ошибочно.

И для вирусной, и для бактериальной инфекции источником инфекции является человек с выраженными клиническими проявлениями болезни, со стертой формой заболевания, а также бессимптомный носитель.
Механизм передачи инфекции — воздушно-капельный, контактный (через игрушки, предметы обихода).

Важно помнить, что респираторные бактериальные инфекции являются одними из самых частых возбудителей внебольничной пневмонии, так же он может вызывать отит, синусит, ринит, ларингит, бронхит, менингит и сепсис. Кроме того, микоплазма вызывает выработку аутоантител, что может приводить к формированию аутоиммунных процессов и не респираторным проявлениям заболевания.

В состав профиля входят: 

вирус гриппа А, вирус гриппа В, вирус H1N1, вирусы парагриппа (1, 2, 3, 4 типов), коронавирусы (ОС43, 229F, HKU1, NL63), бокавирус, аденовирус, риновирус, респираторно-синтициальный вирус, метапневмовирус; Streptococcus pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae, Haemophilus influenzae.

На данное исследование скидки не предоставляются.

Показания к назначению

  • диагностика вирусной и бактериальной инфекции на фоне катаральных проявлений (заложенность, слизистые и серозные выделения из носовых ходов, першения и болей в горле);
  • диагностика вирусной и бактериальной инфекции на фоне повышения температуры, общего недомогания болей в суставах головной боли;
  • диагностика вирусной и бактериальной инфекции на фоне развития эпизодов сухого либо влажного кашля в сочетании с катаральными проявлениями и повышением температуры.

Подготовка к исследованию

Взятие крови проводится натощак или не ранее, чем через 4 часа после приема пищи.

Стоимость: 2700.00 руб.

Другие новости
Поздравляем с праздником Весны и Труда
23 / 04 / 2024
Уважаемые пациенты! Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда 1 МАЯ и сообщаем, что 1 и 5 мая в нашей клинике выходной день. 29 и 30…
Лечение геморроя в клинике "Л-Мед"
22 / 04 / 2024
Проблема геморроя достаточно распространена среди людей. Она составляет 35 – 40 % всех болезней прямой кишки. Лигирование геморроидальных узлов позволяет справиться с ней…
УДАРНО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ ТЕПЕРЬ И У НАС В КЛИНИКЕ
16 / 04 / 2024
Ударно-волновая терапия (УВТ) – это современный и эффективный метод лечения «ударными» (акустическими) волнами. УВТ системы STORZ MEDICAL(Швейцария) последнего поколения…
Карбокситерапия (газовые инъекции) – эффективное лечение болезней суставов и позвоночника!
16 / 04 / 2024
Во время сеансов медицинский работник инъецирует в ткани проблемных зон углекислый газ на заданную глубину. Дегенеративные процессы, сопровождающиеся кислородным…
График работы клиники "ЛМед" в праздничные дни
05 / 03 / 2024
Уважаемые пациенты! Поздравляем Вас с праздником и сообщаем, что 8 марта в клинике ВЫХОДНОЙ!
Эндоскопическое обследование с применением технологий NBI
22 / 02 / 2024
С 1.03.2024 в нашей клинике доступно проведение эндоскопических исследований, аппаратами с высокоразрешающей способностью, имеющие функцию узкоспектральной визуализацией,…